Головна | Правила поведінки на пробігаг - Форум | Реєстрація | Вхід

Нові повідомлення | Учасники | Правила форума | Пошук | RSS
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: shef, Андрюха-71 
Форум » Autofans » Про автофанів » Правила поведінки на пробігаг (автофани на дорогах)
Правила поведінки на пробігаг
shef Offline Понеділок,17:32
Увага ! Увага ! Увага !

Збирайте гроші в шкарпетку , бо :

Водителей хотят штрафовать за отсутствие видеорегистратораНародный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль зарегистрировал в Верховной Раде проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования видеорегистратора во время эксплуатации автомобиля».

«Суть законопроекта в том, что каждый автомобиль должен быть оборудован видеорегистратором, а его записи могут использоваться в качестве доказательства в уголовном производстве», — пишет со ссылкой на пресс-службу Москаля. По мнению автора законопроекта, установка видеорегистраторов не ударит по карману автомобилистов, поскольку их стоимость начинается от 200 грн, а это меньше 20 литров бензина.«Зато пользы в спорных ситуациях, в том числе с ГАИ, гораздо больше», — убежден Москаль.В законопроекте, в частности, предполагается, что эксплуатация автомобиля без включенного исправного видеорегистратора влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.Для гарантированного использования в уголовном производстве записей видеорегистратора часть вторую статьи 99 Уголовного процессуального кодекса Украины предлагается дополнить новым абзацем, согласно которому видеозаписи автомобильного видеорегистратора при условии наличия в них сведений, которые могут быть использованы как доказательство факта или обстоятельств, которые устанавливаются во время уголовного производства, считаются документами и могут использоваться в уголовном производстве как допустимые доказательства.«Внедрение обязательного использования видеорегистратора во время эксплуатации автомобиля повысит уровень дисциплинированности на украинских дорогах, а также защитит права водителей, которые управляют транспортными средствами с соблюдением требований Правил дорожного движения», — подчеркивается в Пояснительной записке.
Модератори
Андрюха-71 Offline Понеділок,18:18
shef, корисна "принуділовка"  yes
Адміністратори
Sluva Offline Понеділок,19:52
Наскільки знаю в Расєє,якщо нема регістратора то страхова тебе накуй посилає при відшкодуванні...в приципі я не проти,але треба буде думати де ті дроти поховати,бо мене харить,якщо шось в салоні висить
Перевірені
Ярік Offline Вівторок,00:26
ну не знаю. я знайшов іншу статтю

Верховная Рада Украины может в скором времени рассмотреть предложение депутатов от партии «Батькивщина», которое касается запрета несанкционированной видеосъемки должностных лиц и граждан. Соответствующий законопроект на рассмотрение парламента внесли члены парламентской фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль и Виталий Ярема.

Депутаты от оппозиции считают, что визуальное наблюдение с использованием фотосъемки или видеозаписи является негласным следственным действием, связанным с вмешательством в личную жизнь.

Как заявляют Ярема и Москаль, такие меры могут проводиться лишь на основании соответствующего постановления суда, как это и предусмотрено криминально-процессуальным кодексом Украины, в то время как водители, используя видеорегистраторы на дорогах, автоматически нарушают закон.

Депутаты рассчитывают на то, что принятие их законопроекта обеспечит конституционные права граждан Украины и избавит их от вмешательства в личную жизнь.

Москаль и Ярема даже успели разработать систему штрафов за данное нарушение. Так, в случае незаконного видеонаблюдения, депутаты предлагают штрафовать на 850-3400 гривен, отправлять на исправительные работы сроком до двух лет или же вовсе, лишать свободы до трех лет. Если же в объектив попадают государственные лица или какие-то общественные деятели, то штраф увеличивается и составит от 3400 до 17000 гривен, а возможный срок лишения свободы уже составит от трех до семи лет.

По материалам: ura-inform.com
Користувачі
ДЗЕНЯ Offline Вівторок,11:40
СЛАВКО

я ось в РФ-- нема такого що обовязково порібно при ДТП мати відеозйомку-=
тут навіть таксисти немають відеорегістратора.
-=-
все це добровільно-просто мають на випадок спорних ситуацій.
-=-

а так всякі пропозиції від ригааналів- то українська така забавка.
-=-=
доречі-- є відеорегістратор що як дзеркало заднього виду використовується-=-
провода можна на період руху зняти--їхати на акумуляторі--який є в відеорегістраторі-=
все залежить від ціни-=-ктайози їх клепають на всі смаки
Користувачі
Sluva Offline Вівторок,12:08
Зеню,я не стверджував...просто чув таке...
Ярік там троха намучено,спочатку внесли проект одного законопроекту,а потім проект другого і вони мають статті які взаємовиключають один одного...карочє все в стилі наших жоповладців
Перевірені
ДЗЕНЯ Offline Вівторок,17:41
СЛАВКО

я чисто інформаційно прописав-
я ж читав--написано\\ наскільки я знаю...

значмть інфа твоя була в когось почута-=а може десь вичитана.
-=-
взагалі то відеорегістратор добре коли є-- щось інтересне можна засняти попутно-
=====
в росія у нас нема-
а дома маю на Україні.
Користувачі
dudik Offline Середа,09:32
внесуть один, потім інший....скоріше б їх вже звітам повиносили...."законодавці хренові"
Користувачі
Форум » Autofans » Про автофанів » Правила поведінки на пробігаг (автофани на дорогах)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Створення сайту. Розробка сайтів "MEP3AB4UK" Copyright © 2006-2015. Всі права захищено